Фестиваль забав с водой «Летние капельки»

Летний отдых – заряд на целый год.   Для ребенка летний отдых имеет огромное значение:  у него сохраняется хорошее настроение, повышается иммунитет.  Особенно нравятся детям игры с водой и песком.

21 июля в детском саду прошел Фестиваль «Летние капельки». Готовились к нему и взрослые, и дети. Педагоги придумывали сценарий праздника, распределяли роли, продумывали оформление. Дети запасались водными пистолетами, зонтиками, купальными костюмами, — всем, что поможет весело провести время. Фестиваль открыла Царица Капелька, которая загадала детям загадки про воду, провела  вместе с маленькими помощницами – русалками, веселые эстафеты. Прибыли на праздник и пираты, которые оказались совсем не злые, а очень даже  добрые затейники,  и организовали флешмоб с зонтиками. А на всех участках  детей, даже совсем маленьких, ждали фокусы с волшебной водой, яркие фото – зоны, забавы с мыльными пузырями. Особенно понравились всем детям в такой жаркий день брызгаться водой. Всю прогулку на территории детского сада раздавался веселый смех, звучала зажигательная музыка. А впереди еще много теплых дней и множество летних сюрпризов!