Фотоконкурс «ТЕРРИТОРИЯ ЧИБИСОВ»

Зима — самое тяжёлое время для птиц, когда их потребность в еде становится особенно актуальной проблемой. В этот период самым лучшим подарком для наших пернатых друзей является конечно же удобная и наполненная едой кормушка.

         Ученики 4а, 7а, 9а классов СОШ № 14 приняли активное участие в фотоконкурсе «ТЕРРИТОРИЯ ЧИБИСОВ». В рамках этого конкурса была поставлена задача изготовить кормушку для птиц, разместить ее на пришкольной территории и ежедневно подсыпать в нее корм.

         Кроме этого, конкурс приурочен к экологическому празднику «Синичкин день», который ежегодно отмечается в России 12 ноября. В этот день принято заготавливать подкормку и развешивать кормушки для птиц.

    К заданию все подошли творчески и ответственно: родители вместе с учениками смастерили оригинальные и удобные птичьи «столовые», которые смогут защитить корм от дождя и снега.

    Фантазии не было границ: деревянные дворцы, пластиковые бутылки, различный бросовый материал, природный материал. Каждая изготовленная кормушка вызывала восхищение! Все работы поражали своей оригинальностью.

Все работы направлены на конкурс, ждем результатов!

Author: admin

Добавить комментарий