Экологическая акция Тобольский лес у ребят из школьного лесничества Друзья леса МАОУ СОШ 14

Тобольска прошла под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Ребята дружно приняли в ней участие! На территории Тобольского лесничества были посажены саженцы ели и сосны. С большим интересом дети и взрослые приняли участие в посадке деревьев.
Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов каждый вносил свой вклад в озеленении территории Тобольского района. Дети с большим удовольствием помогали взрослым, а также пытались сами справиться с знаменитым мечом Колесова, капали ямки, придерживали  саженцы, поправляя корешок.
После акции каждый их ребят сказал гордо: «Это дерево посадил Я! » Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения. Чтобы проявить у детей то чувство, что необходимо бережно относиться к природе можно только воздействуя на детей, проводя такие акции. Посадка саженцев вызвала у ребят желание оберегать деревья, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.
Акция «Тобольский лес» — имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого человека. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашуршат густой хвоей, напоминая о своих трудах, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.

Author: admin

Добавить комментарий