Юные математики

Все дети мечтают побыстрее вырасти, стать самостоятельными. Пойти в школу. А педагоги детского сада активно помогают воспитанникам развивать качества, необходимые для школьного обучения: познавательную активность, любознательность, память.

06 декабря воспитанники подготовительной группы «Солнышко» вместе с Королевой линий и клеточек (Чижовой Марией Юрьевной) отправились по следу волшебного клубка в сказочное путешествие. Чтобы преодолеть все препятствия, юные путешественники выполняли трудные задания: придумывали сказку про точку, упражнялись в знании геометрических фигур, выстраивались в различные линии, слушая указания педагога, выполняли графический диктант, который помог отыскать им дорогу к сюрпризу. А еще на сказочном пути было много веселых музыкальных моментов, физкультурных разминок, которые так любят педагог и его воспитанники! Увлекательное путешествие помогло Марии Юрьевне в формировании графических умений и навыков, которые так пригодятся детям в школе.