МАОУ СОШ №14

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Тобольск

В школе №14 открыли мемориальную доску в честь выпускника школы 1975 года, погибшего в Афганистане

10 декабря 2018 года на фасаде МАОУ СОШ №14 закрепили мемориальную доску, воину — афганцу, выпускнику нашей школы 1975 года Виктору Михайловичу Осипову.  Погода, надо сказать, была сравнительно холоднее предыдущих дней, но даже пронзающий ветер не смог помешать торжественному открытию этой мемориальной доски.  В торжественном мероприятии приняли участие следующие представители:  — заместитель главы города Тобольск Бирюков Евгений Иванович — начальник Военного Комиссариата города Тобольска  Бердин Алексей Георгиевич. — Представители комитета по образованию города Тобольска…..

— Токарев Олег Александрович,  Глухих Андрей Владимирович, Рябиков Мансур Чаутатович – участники боевых действий в Республике Афганистан. — семья Арангуловых.

Администрация и учащиеся МАОУ СОШ №14.

Здесь прозвучала историческая справка, слова благодарности всем погибшим в горячих точках.. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называется это «выполнением интернационального долга».

Слова сожаления, что горячие точки вновь и вновь появляются на карте мира, и там нужна помощь российских солдат, воинов.

Почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Затем участники мероприятия были приглашены Музей МАОУ СОШ №14, где прошёл урок мужества.

Благодарим всех присутствующих за поддержку, оказанную для проведения торжественного мероприятия. Надеемся, что данное мероприятие послужит примером, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели молодых людей, о материнском, и человеческом горе.

Надеемся, что воцарится мир во всём мире.

И если уж так случится….где бы ни был русский солдат, в каких бы страшных боях ни принимал участие, он всегда живым вернётся домой.

Горячая линия

Степанов Андрей Эдуардович,адрес юридический: 625004, г.Тюмень, ул. Володарского, д. 45 адрес фактический: 625003, г.Тюмень, ул. Республики, д.24, каб. 314 телефон горячей линии: 8(3452)42-67-07 приемная/факс: 8(3452)42-67-09 сайт: http://deti.gov.ru/region/tumen адрес электронной почты: StepanovAE@72to.ru Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях 22-66-41 Региональный телефон «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях 8(3452)46-89-18, 8(3452)25-75-61