21 января — Всемирный день объятий

В детском саду зарождается добрая традиция – отмечать необычные праздники. Дети и педагоги праздновали День радуги, День ленточек и колокольчиков, Синичкин день…А 21 января дети познакомились с новым праздником – Всемирным днём объятий. Кто и когда придумал День объятий, доподлинно неизвестно. В этот день принято обниматься друг с другом просто так, выражая тем самым поддержку, внимание и заряжая позитивными эмоциями. В России же День объятий стали праздновать относительно недавно, в начале 90-х годов, но с тех пор масштаб постоянно увеличивается: присоединяются новые страны и города и количество участников растет с каждым годом. Дети нашего детского сада присоединились к доброй традиции: обменивались с друзьями добрыми пожеланиями и объятиями!