9 июня — Международный день друзей

Международный день друзей – всемирный праздник, посвященный дружбе.

Цель праздника – напомнить людям о важности человеческой дружбы.

В этот день принято устраивать встречи с друзьями, звонить и отправлять поздравления своим приятелям в социальных сетях.

Педагоги детского сада не могли остаться в стороне и устроили своим подопечным веселый праздник. Дети вспомнили песни про дружбу, поиграли в веселые игры, станцевали под зажигательную музыку. Гостями праздника стали необычные герои: Врака – Забияка и Смешинка. Отвечая на  каверзные вопросы, дети «научили» сказочных героев дорожить дружбой, вместе решать сложные задачи, вместе отдыхать и веселиться.

Праздник получился ярким и солнечным!  «Спасибо», —  сказали дети и взрослые за организацию праздника Мирзаяновой Айгуль Явдатовне (ведущей), Реутовой Антонине Викторовне, Чижовой Марии Юрьевне (сказочным персонажам) и Пачковской Александре Михайловне (музыкальное оформление праздника).