Неделя хороводных игр

Педагоги детского сада творчески внедряют в деятельность Федеральную образовательную программу: расширяют общение между детьми разного возраста. Все группы разделились по парам (старшие дошкольники — с младшими), и в течение Недели хороводных игр воспитанники всех групп ходили в гости друг к другу и вместе играли в знакомые хороводные игры. В ходе такой деятельности дети успешно социализируются: старшие учатся заботиться о младших, а малыши приобретают опыт общения с детьми старшего возраста. Дети вспомнили знакомые игры и выучили новые, а самое главное, — нашли новых друзей и весело провели время. Педагоги отметили пользу взаимодействия детей разных групп и спланировали следующую неделю в таком же формате – дети разных возрастов будут совместно играть в сюжетно – ролевую игру «Семья».