День вежливых людей

Традиционно в октябре воспитанники и педагоги детского сада отмечают День вежливых людей. Вежливость – это очень важная черта характера, она проявляется в хороших манерах, в добрых делах. Вежливые люди умеют уважительно и тактично общаться с окружающими, готовы найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.

Именно эти знания в игровой форме донесла до воспитанников всех возрастов Бабушка – Забавушка (Маняпова Асия Октябрисовна) и её маленькая помощница. Дети узнали, кто и зачем придумал вежливые слова, поиграли   с волшебным клубочком в игру «Кто больше знает вежливых слов». Бабушка – Забавушка повеселила детей познавательными играми: «Как можно…» (поздороваться, попрощаться, поблагодарить, вежливо попросить, вежливо обратиться),  «Крутится,  вертится шар голубой». Дети с удовольствием приняли участие в психогимнастике «Спасём Доброту». В завершение Бабушка – Забавушка порадовала всех сладкими гостинцами, а вежливые дети благодарили её добрыми словами.