День дарения книг

14 февраля отмечается всемирный День дарения книг. Акции в России, посвященные Международному дню книгодарения, имеют уже свою небольшую историю. Послом ежегодной благотворительной акции «Дарите книги с любовью» с 2017 года является российский актер театра и кино, режиссер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Максим Аверин.

Воспитанники и педагоги группы «Речецветик» нашего детского сада тоже присоединились к этой Акции. Они подарили книги со сказками детям других групп, вместе рассматривали иллюстрации сказок, слушали знакомые сказки в исполнении педагога группы «Речецветик». Очень важно с раннего возраста воспитывать в детях желание делать приятное другим и с благодарностью принимать подарки, а такие подарки, как книги, — вдвойне приятно!