День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. К сожалению, в этом году зима с морозами задержалась, но в нашем детском саду решили не отказываться от традиции и поздравили Дедушку с праздником. Дня начала Дед Мороз обошел вокруг здания детского сада, постучал в окна, приглашая детей на праздник, с интересом рассматривал зеленую траву. А затем на участке перед детским садом началось настоящее веселье: с плясками, играми, конфетами. Дети всех возрастов поздравили Деда Мороза с Днем рождения и пригласили его в детский сад на Новогодние праздники!