Дом, где живут книги…

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста, а знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.   Воспитанники подготовительной группы «Родничок» совершили интересную и познавательную экскурсию в школьную библиотеку. Библиотекарь Галина Владимировна рассказала детям, как устроена библиотека: показала полки, «домики для книг», пояснила, в каком порядке книги на них размещаются. Увидели дети выставку «именинниц», книг, которым в этом году исполнилось 100 и даже 200 лет с момента издания. С большим желанием ребята выполняли сложные задания —  искали знакомые сказки, чтобы поместить туда потерявшегося героя.  В конце встречи Галина Владимировна вручила детям подарки – книги, которые воспитанники группы «Родничок» поместили в библиотеку своей группы.