«Современному ребенку — современного воспитателя!» — лозунг сегодняшнего дня!

Перед воспитателем стоит нелёгкая задача — будучи взрослым человеком, который развивает и обучает ребёнка, понимать и чувствовать детский мир, сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность. Меняется мир, изменяются дети, что, в свою очередь, выдвигает новые требования к квалификации педагога.

Воспитателям необходимо овладевать современными образовательными технологиями, с помощью которых можно реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта. В апреле 2022года трое педагогов нашего детского сада успешно прошли процедуру аттестации на присвоение первой квалификационной категории: воспитатель средней группы «Непоседы» Замятина Татьяна Анатольевна повторно аттестовалась на первую квалификационную категорию, а воспитатель подготовительной группы «Теремок» Гладышева Анастасия Сергеевна и учитель – логопед Рожкова Галина Александровна впервые проходили процедуру аттестации на таком уровне.

Желаем педагогам дальнейшего профессионального роста, здоровых, всесторонне развитых воспитанников и понимающих неравнодушных родителей!