Школьный Фестиваль талантов «В формате — 2020»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет цель, задачи и порядок проведения Фестиваля.

1.2. Фестиваль способствует стимулированию процессов социальной активности учащихся и родителей, творческого роста, духовного развития, предоставляет возможность для самореализации и самовыражения творческих способностей учащихся и родителей.                            .

2. Цели и задачи.

2.1. Цель:выявление и поддержка талантливых и творческих учащихся и родителей, стимулирование развития творческого потенциала учащихся в школе, подъем духовной культуры подрастающего поколения.

2.2. Задачами фестиваля являются:

— создание дружеской и творческой атмосферы, развитие культурного общения;

— формирование в сознании учащихся художественно-эстетического вкуса;

— развитие духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся школы;

— формирование уважения к национальной культуре народов мира, воспитание глубокого уважения к наследию отечественной культуры.

3. Участники Фестиваля.

3.1. Участниками Фестиваля могут стать семейные коллективы учащихся школы и воспитанников структурного подразделения детский сад.

3.2. Срок подачи заявок на участие (по форме (приложение 1)) до 20 декабря 2020 г. (на эл. почту lesnikova-nina@mail.ru)

3.2. Возрастные категории участников:

— 1 младшая группа (воспитанники детского сада)

– 2 младшая группа (учащиеся 1–4-х классов);

– средняя группа (учащиеся 5–8-х классов);

– старшая группа (учащиеся 9–11-х классов).

4. Условия и сроки проведения фестиваля

4.1. Фестиваль проводится в дистанционном формате. Каждый класс может принять участие как в одной, так и во всех номинациях.

4.2. Тема фестиваля «Семья талантами богата» по 3 номинациям:

1) «Семейный кукольный театр» — видеоролик театрализованной постановки в направлении «Кукольный театр» (пальчиковый, перчаточный, марионеточный; с использованием плоских кукол (используются в теневом театре);

2) «Генеалогическое древо» — фотография работы (работа может быть выполнена в любом жанре – рисунок, поделка, гравюра и др.). Важно!!! В работе должно быть отражено либо несколько поколений родственников, либо (если нет информации о нескольких поколениях) интересно представлена профессиональная династия или увлечение семьи.

3) «Поем всей семьей» — видеоролик с записью исполнения песни на тему «Детство», «Семья».

Обязательным условием является участие в фестивале родителей учащихся класса.

5. Критерии оценки выступления

5.1. Члены жюри оценивают выступления и работы участников по 10-балльной системе. Выступления признаются лучшими по общей сумме баллов. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

6. Жюри фестиваля:

В состав жюри входят:

Зам. директора по ВР, педагоги дополнительного образования, независимые члены жюри, приглашенные гости, учащиеся школы, родители.

7. Награждение:

В каждой из возрастных групп определяются 3 (три) победителя в каждой номинации.

Победителям в соответствии с набранными баллами вручаются дипломы I, II, III степени.

По усмотрению жюри отдельным участникам фестиваля и коллективам могут быть выданы специальные дипломы.

Желаем творческих успехов и побед!