Юные туристята

Воспитанники детского сада очень любят ходить в туристические походы.  11 августа юные туристята вновь собрали свои рюкзаки и вместе с педагогами отправились в путешествие на территорию школы. Преодолев препятствия (прыжки с «кочки на кочку»), пробираясь «сквозь чащу» (под гимнастическими дугами), туристы оказались на месте сбора, где их уже ожидал хозяин леса – Леший. Много интересных задания приготовил для детей сказочный персонаж: музыкальную разминку, спортивные состязания и даже небольшую нано – экспедицию: дети собирали шишки, рассматривали через лупу растительный мир. После всех заданий пришло время подкрепиться, каждая группа расположилась в понравившемся месте и устроили небольшой пикник. Отдохнувшие и подкрепившиеся туристята собрали за собой весь мусор и отправились в обратный путь, делясь по дороге друг с другом впечатлениями о походе.