«Жароптицево перо»

Десятый Юбилейный Всероссийский  фестиваль семейного и детского творчества  «Жароптицево перо» продолжался  целый месяц и проходил в 2 этапа:

1 этап – Конкурс в детском саду и школе.

2 этап —  Конкурс в музее – заповеднике.

Всего в фестивале семейного творчества приняло более 150 воспитанников и родителей. Посещая выставку и внимательно рассматривая работы, удивляешься тому, как талантливы наши дети их родители.

В номинации  «Сказочная кисть» рисунки детей и картины родителей вызвали  бурю восторга и массу положительных эмоций. Победителями признаны Мыльникова Арина и мама – Мыльникова Елена Алексеевна

А какие работы представлены на выставке номинации «Сказочный умелец»!

Особый восторг и восхищение вызывают работы из дерева. Жар — птица и  Иван на коньке – горбунке (Дрогалев Ю. В.),  Иван и Конёк – горбунок (Мыльников С..)  Жар – птица из атласных лент (Митьковская И.И. ), Конёк – гобунок из папье маше( Картау  М.Ю.).

Более 30 воспитанников приняли участие в конкурсе чтецов, в номинации «Мы наследники П.П.Ершова». Эмоционально и выразительно читали дети стихи тобольских поэтов о городе Тобольске и П.П.Ершове. Видеоролики  трёх победителей конкурса чтецов( Кугаевский Дима, Биктимирова Софья, Демидюк Егор) отправлены на 2этап в музей – заповедник.

В номинации «Театр П.П.Ершова» приняли участие 2 театра.

Театр  «Теремок», в котором воспитанники подготовительных групп «Смешарики»,  «Подсолнушки» сыграли отрывок из сказки П.П.Ершова «Конёк – горбунок». Под  руководством музыкального руководителя Окуловой Е.Д.на сцене  блистали в танце Жар – птицы (девочки), мальчики талантливо сыграли свои роли: автор – Кугаевский Дима, Конек  — горбунок  – Кошелев Роман, Иванушка – Лебедев Клим.

В театре 2 актёров «Анни» ( Анастасия и Николай)  воспитанники подготовительной группы «Речецветик» Губкина Анастасия (царевна) и Терехов Николай(автор) представили стихотворение П.П.Ершова «Рано утром под окном».

10  Юбилейный фестиваль закончился. Все участники  и победители получили дипломы и подарки . Победителям  — родителям вручены Благодарственные письма и книги П. П. Ершова «Конёк – горбунок»  депутатом тобольской городской Думы Подковырова О.Б по 24 избирательному округу.

Мы выражаем слова благодарности всем участникам фестиваля семейного и детского творчества и Олегу Борисовичу Подковырову за материальную помощь из личного  фонда.