Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать,
Что всё на свете человечно…

Всемирный день театра 2024 приходится на 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым. Это праздник театральных работников, его также отмечают любители театра, театральные вузы, академии и школы.

В нашем детском саду тоже очень любят этот день и, как правило, целую неделю педагоги групп активно погружают детей в мир театра: ведут беседы, просматривают презентации, показывают мини – спектакли с помощью различных театров (настольный, пальчиковый, перчаточный и др.). Не остаются в стороне и воспитанники: в каждой группе маленькие актеры показывали сказки – драматизации, а малыши, которые еще не могут самостоятельно показывать сказки, с радостью смотрели представления в исполнении старших дошкольников.

Завершилась театральная неделя показом русской народной сказки «Кот, Петух и Лиса», в которой были задействованы как артисты (педагоги), так и персонажи кукольного театра.

Весело и познавательно прошла эта неделя – неделя театра!