«Синяя лента апреля»

Ежегодно в апреле в рамках всемирного международного месячника по борьбе с насилием над детьми в Тобольске проводится акция «Синяя лента апреля».  Её цель: привлечь внимание общественности к значимости ценности жизни, к проблемам домашнего насилия; формирование в обществе культуры семейных отношений, основанных на партнерстве и отрицании насильственных способов общения.  Воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с педагогами групп еще раз поговорили о правах детей, о том, как это здорово, когда близкие ценят, любят и понимают тебя. Дети рисовали плакаты, проводили флэш — мобы, эстафеты с передачей символа акции – синей ленточки, запускали воздушные шары с пожеланиями.

Видеоролики о проведенной акции были отправлены на конкурс, проводимый МАУ «Центр ОДО «Образование» г. Тобольска». Посмотреть их можно, пройдя по ссылкам:

старшая группа «Теремок»

подготовительная группа «Смешарики»