День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечают очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.
    Семья в жизни человека занимает очень важное место. Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание.    Работа по подготовке к проведению праздника началась заблаговременно. В группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю родителям».

Итоговым мероприятием стал праздник «День семьи, любви и верности» (воспитатели А.Я. Мирзаянова и Т. А. Замятина) в ходе которого дети играли, танцевали, рисовали на асфальте, отгадывали загадки о семье. Родителям дети подготовительных групп приготовили открытки и цветы ромашки в подарок. Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.