Акция «Покормите птиц!»

Январь в этом году выдался холодный, поэтому, акция «Покормите птиц!», которая ежегодно проводится в нашем детском саду, оказалась, как нельзя кстати.

Сначала надо было приготовить птичкам угощение: хлебные крошки, семечки и крупы, — всё пошло в дело! Даже самые маленькие детки с увлечением приняли участие в заготовке корма: размельчали кусочки хлеба, чтобы птицам было удобнее его клевать. Позже, во время прогулки, мальчики и девочки с интересом наблюдали, как вмиг прилетевшие на угощение пернатые быстро опустошали кормушки: смешно забирали друг у друга хлебные крошки задиры – воробьи, балансировали на веточках осторожные синицы, собирали семечки со снега важные голуби.

Акция «Покормите птиц!» учит детей  с самого раннего возраста  состраданию, бережному и заботливому отношению к природе, желанию помогать  другим!