БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ В ШКОЛУ

В целях формирования транспортной культуры поведения несовершеннолетних и предупреждения фактов ДТП с участием детей сотрудник ГИБДД Анатолий Сеногноев вместе с педагогом ЦДТТ Усмановой Фатимой Нуриахметовной организовали и провели для ребят школы тематическое занятие «Безопасный маршрут!».

Для самостоятельных школьников самое главное, чтобы все маршруты движения были безопасными, поэтому инспектор ГИБДД напомнила им о требованиях ПДД для пешеходов, о дополнительных мерах безопасности во время перехода проезжей части, о возможных в пути «дорожных ловушках». Особое внимание школьников обратили на проработку индивидуального маршрута «Школа-дом-школа» с целью выбора безопасных мест для движения, улиц с оборудованным пешеходным переходом, обсудив правила перехода в его зоне, а также типичные ошибки, которые часто допускают пешеходы. А также вместе с ребятами из 2 класса прошли по безопасному маршруту.

Обучающие занятия помогают воспитывать в школьниках грамотных участников движения, тем самым повышая вероятность их безопасного поведения на дорогах.

Author: admin

1 thought on “БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ В ШКОЛУ

  1. Очень хорошо, когда правила дорожного движения изучаются практически.

Добавить комментарий