День семьи, любви и верности – «Ромашковое счастье»

Уже четырнадцать лет подряд 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник возник благодаря святым Петру и Февронии,  которые  вошли в историю как образец идеальной пары. Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность. В этот день педагоги в доступной форме беседуют с воспитанниками о семейных ценностях, проводят интересные мастер- классы, вручают милые сюрпризы родителям, веселятся от души!

Вот и в этом году с самого утра на улице звучала веселая музыка, родители воспитанников получили маленькие сувениры — ромашки, выполненные  в разной технике (аппликация, оригами, из ватных дисков и пр.), с добрыми пожеланиями. Была организована фото – зона, где все желающие могли сфотографироваться  с атрибутами этого праздника. А во время прогулки в гости к детям пришли красавица Ромашка и домовенок Кузя  с веселыми песнями и танцами, забавными заданиями и играми. Педагоги постарались в игровой форме донести до детей, что семья – это самое главное в жизни, где царит добро, любовь и взаимопонимание!