Тренинг «Особенности формирования и развития навыка чтения у детей с особыми образовательными потребностями»

Практический тренинг «Особенности формирования и развития навыка чтения у детей с особыми образовательными потребностями»

В рамках работы Ресурсного центра МАОУ СОШ 14, 16.02.2024, проведен тренинг для педагогов-библиотекарей школ города, в дистанционном формате.
Татьяна Сухова, руководитель Ресурсного центра поделилась теоретическими основами «Формирование навыков чтения у обучающихся с ОВЗ», обозначая цели и задачи коррекционно-воспитательной работы.
Библиотекарь — Светлана Зольникова, школы 14, поделилась опытом работы по теме «Развитие навыка чтения у детей с особыми образовательными потребностями посредством кружка Книголюб». Применяя театрализованные методы усвоения сказок, опираясь на практическое и творческое закрепление полученных знаний.
Педагог-библиотекарь, сош 14, Галина Иванова, более подробно рассказала: «Приёмы развития навыка чтения у детей с особыми образовательными потребностями», продемонстрировав интервью с учащимися, выделяя значимые моменты прочитанной литературы.
Работая много лет с детьми, обучающимися по коррекционным программам, мы можем утверждать, что главной задачей выходит повышение интереса к чтению у обучающихся. «Привить ребёнку вкус к чтению — лучший подарок, который мы сможем ему сделать».
Итоги работы подвела, руководитель ГМО библиотекарей, Марина Медведева, отмечая важность таких встреч.

Author: admin

Добавить комментарий