Информация о местах регистрации на сдачу Государственной итоговой аттестации на территории Тюменской области в 2022 году

Обучающиеся образовательных организаций (выпускники текущего года) подают заявление в образовательные организации (по месту обучения). Срок подачи заявления выпускниками текущего учебного года:

— до 01.03.2022 года для выпускников 9 класса;

— до 01.02.2022 года для выпускников 11 класса.

Выпускники прошлых лет, а именно лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, подают заявление в муниципальные органы управления образованием Тюменской области (по месту прописки и/или проживания) – срок подачи заявлений до 01.02.2022.

Студенты учреждений СПО, обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации по программам среднего общего образования, подают заявление в образовательную организацию СПО (по месту обучения).

В Тюменской области» открыт дополнительный пункт приема заявлений на участие в ЕГЭ от выпускников прошлых лет — Региональный центр обработки информации, г. Тюмень, ул. Малыгина, д.73, с 09.00 до 16.30 час.

Для участия в ЕГЭ указанные категории лиц подают до 01 февраля 2022 года в места регистрации на сдачу ЕГЭ и ГИА заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном  порядке доверенности.

При приеме заявлений на участие в ЕГЭ необходимо обеспечить действующие меры санитарной безопасности (ношение масок, обработка рук антисептиками, термометрия).

Список мест регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет

№ п\пМОУОНаименованиеАдрес местонахожденияКонтактный телефонОтветственное лицо
 Тюменская областьРегиональный центр обработки информацииг. Тюмень, ул. Малыгина, д.738(3452)39-05-05Герасимова Ольга Валерьевна
 Тобольский районОтдел образования администрации Тобольского районаг. Тобольск, ул. Ершова, д. 218(3456) 22-32-54Абдыкаримова Гузель Ризвановна