Неделя безопасности

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

4 июня в нашем детском саду началась Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах».  Дети младшего и среднего возраста закрепили знания в сюжетно – ролевых и дидактических играх, а воспитанники групп «Подсолнушки» и «Ромашка» совершили экскурсию к пешеходному переходу, где еще раз закрепили правила перехода через проезжую часть с велосипедами и самокатами.  В музыкальном зале детского сада прошло театрализованное представление по знанию правил дорожного движения.  Педагоги   постарались донести до каждого ребенка, что все участники дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязаны выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.