Смотр строя и песни в детском саду

20.февраля 2020года впервые в нашем детском саду прошёл Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитников Отечества, цель которого – формирование патриотических  чувств у детей дошкольного возраста. А также поддержка и поощрение первых достижений дошкольников.

Дети и педагоги старших и подготовительных групп  тщательно готовились к этому празднику: придумывали названия и девизы  команд, подбирали  песни, учились ходить в строю, перестраиваться, слушать своего командира, готовили атрибуты и костюмы.

Открыли  Смотр строя и песни воспитанники старшей группы «Смешарики», воспитатель Макарова Н.К. Дошколята в форме  были как настоящие моряки: пилотки, гюйсы, белые футболки, чёрные шорты и юбки. Командир, Фарафонов Дима,  громко и чётко  отдавал команды. Дети, исполняя строевую песню «Служить  России, перестраиваются парами, четвёрками. Жюри отметили команду моряков – Самая сплочённая команда.

Продолжили смотр строя и песни воспитанники старшей группы «Подсолнушки», воспитатель Грязнова Т.А. Зазвучала строевая песня «У солдата выходной» и  будущие солдаты в одинаковых пилотках  перестраивались, чётко выполняя команды командира, Дудинской Василисы, и движения. Самая креативная команда – единогласно присуждена номинация решением жюри

Выступление самой многочисленной команды будущих пехотинцев – подготовительной группы «Родничок»  было ярким и зрелищным. Продумано всё: единая форма —  солдатские пилотки и накидки защитного цвета, эмблемы и флаг группы, речёвка, громкий и чёткий голос командира Шарапова Вадима, строевая песня «Служить России», перестроение и исполнение песни. Пехотинцам присуждена номинация- «Самая поющая команда»

Завершила праздник команда подготовительной группы  «Речецветик», воспитатель Мирзаянова А.Я.В. Под командирский голос  Эйхлер Вовы будущие воины в морской форме рассчитались на 1,2, выполнили перестроение, спели строевую песню «Бескозырка белая». Номинация  — «Самая смелая  команда»

Всем участникам Смотра строя и песни вручены большие конструкторы и сладкие призы. «Сегодня мы увидели,  что у нас в саду подрастает достойная смена героям — защитникам Родины, и каждый участник  показал свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости» — сказала заместитель директора Прохорова В.В.на закрытии праздника.

Огромная благодарность всем участникам праздника: детям, воспитателям, родителям за такой праздник. С наступающим днём Защитников Отечества!

5 thoughts on “Смотр строя и песни в детском саду

1. Смешарики действительно были очень сплоченными! Помогали друг другу!! Подсказывали, если кто то ошибался!! Ребята молодцы!! Надеюсь, это будет доброй традицией!! Мы-лучшие!! Спасибо родителям за прекрасных детей!!!

2. Мы-молодцы! Смешарики выступили круто!! Даже первые классы в школах не всегда выступают на Смотре строя и песни!! А пятилетние ребята справились!!

3. Огромное спасибо нашему воспитателю Макаровой Н,К. За терпение и труд. Молодцы ребята очень хорошо выступили.

4. Спасибо большое нашей любимой Наталье Карловне!!! За замечательную подготовку наших деток. Смешарики самые лучшие!!!

5. Спасибо Наталии Карловне!За такое замечательное выступление наших деток! Хорошую подготовку и любовь к нашим Смешарикам!