День рождения Конька – Горбунка

Детское собрание Тюменской области объявило 28 октября Днем рождения Конька-Горбунка.  Педагоги и воспитанники детского сада не могли остаться в стороне и с большим удовольствием отметили день рождения сказочного героя.

Воспитанники группы «Буратино» вместе с родителями отвечали на вопросы викторины по сказке П.А. Ершова, а в группе «Родничок» появилась очень содержательная выставка по сказке «Конек – Горбунок». Родители этой группы приняли участие в челендже «Читаем любимую сказку»: вечером мамы и папы по – очереди читали отрывки из «Конька – Горбунка», а дети с удовольствием слушали знакомую сказку в исполнении родителей. Не обошелся День рождения и без праздничной выставки творческих работ «За горами, за лесами…», где дети изображали персонажей любимой сказки в разных техниках. Воспитатели пригласили воспитанников в «кинозал» (музыкальный зал детского сада) на просмотр мультфильма о любимом герое. С Днем рождения, Конек – горбунок!