Футбольные мячи — в подарок

Воспитанникам нашего детского сада очень нравится принимать гостей. Вот и в этот раз воспитанники подготовительной группы «Родничок» в спортивном зале встретили интересного гостя — депутата Тобольской городской Думы Федоровского Олега Борисовича, который подарил детскому саду полезный подарок – футбольные мячи. Олег Борисович рассказал детям, что футбол — это сложная игра, ведь в нее играют ногами, а думать надо головой.  Футбол — это искусство, пожалуй, ни один вид спорта не может с ним сравниться по популярности.

 Наблюдая за тем, как мальчишки ловко маневрируют с футбольным мячом, Олег Борисович активно включился в игру. С детских лет он увлекался футболом, поэтому подарил футбольной команде детского сада футбольные мячи. А мальчишки с азартом играли подаренными мячами. Летом на футбольном поле будут проходить футбольные встречи.

Мы считаем, что занятие футболом способствуют развитию ловкости, быстроты, координации движений, двигательной реакции, ориентации в пространстве. Оно требуют выдержки, решительности, смелости. Дети учатся управлять своими движениями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях.

Выражаем слова благодарности Олегу Борисовичу за подарки!

Author: admin