«Я – будущее России!»

Воспитанники подготовительной группы «Родничок» (воспитатель Журавлева Надежда Анатольевна) стали участниками ежегодной городской выставки инновационных проектов, творческих работ обучающихся и воспитанников образовательных организаций города Тобольска «Я – будущее России». Равутдинова Арина представила на суд жюри творческий проект «Моё увлечение», в котором рассказала, как вместе с мамой и папой развивает свой талант юной художницы: изучает историю рисунка, творчество художников, разные техники рисования. В детском саду уже проходила персональная выставка Арины, теперь о её чудесном таланте узнали жители города Тобольска.

Артём Стороженко в исследовательском проекте «Юный исследователь Севера» рассказал, как открыл для себя Север: природу края, обитателей тундры, историю и традиции северных народов.

Друзей в группе Артём уже познакомил с новыми словами: чум, яранга, иглу, стойбище, нарты, ягель, тундра, тайга; дети нашли на карте в группе те места, которые посетил Артём. Вместе с Надеждой Анатольевной дети прочитали сказки и рассказы о жизни народов Севера, рисовали зверей, которые там обитают, конструировали жилища народов Севера.
Пожелаем дальнейших успехов юным творцам и исследователям, которые достойно представили наш детский сад, защитив свои проекты!