Акции «Чистый лес!»

04 октября 2019 года обучающиеся 5 и 6 классов члены школьного лесничества «Друзья леса» совместно со своим руководителем школьного лесничества Щидловской Т.А. и учителем математики МАОУ СОШ 14 Давыдовой Л.А., а также представителями ГКУ ТО Тюменьлес Тобольского лесничества традиционно приняли участие в акции «Чистый лес!».  Ребята провели уборку территории лесного массива вблизи д.Винокурово. Эта территория излюбленное место отдыха не только горожан, но и туристов, приезжающих полюбоваться историческими достопримечательностями г.Тобольска. Ребята очистили эту территорию, но отдыхающие продолжают оставлять после себя огромные горы мусора.  Наши «юные лесоводы» обращаются ко всем жителям нашего города: «В России не существует ответственных за вывоз мусора из леса. Нет такой структуры в России. Никто за вами не уберет отходы (за исключением волонтеров). Каждая горка мусора станет полноценной свалкой. Не оставляйте после себя мусор даже если видите такую свалку. Не увеличивайте ее! Уважайте детский труд!»