Городской конкурс чтецов «И туган тел, и матур тел»

Не первый год в муниципальном автономном  учреждении культуры «Центр сибирско – татарской культуры» города Тобольска проходит городской конкурс чтецов «И туган тел, и матур тел», посвященный Международному дню родного языка.  Данный конкурс направлен на возрождение, сохранение и развитие татарского языка. Воспитанники нашего детского традиционно являются участниками конкурса чтецов. Вот и в этом году воспитанница старшей группы «Родничок» Дуснина Эвелина исполнила стихотворение Риммы Арсулиной «Кышкы урман» («Зимний лес»). Главным вдохновителем и помощником была её бабушка – Зулейха Абуровна.  Это первая большая награда Эвелины. Пожелаем ей успехов в познании родного языка и сохранении традиций.