«Делаем куклу – закрутку…»

Традиционная русская игрушка появилась в крестьянских семьях много веков назад. Куклу-закрутку делали без единого укола иголкой, ведь она должна была стать другом и оберегом ребенку. Игрушке оставляли пустое лицо: считалось, что так она не будет иметь души, но не перестанет охранять малыша от злых сил. С секретами изготовления куклы — закрутки познакомила воспитанников группы компенсирующей направленности «Речецветик» «гость группы» — Гульчачак Зиннатулловна, мама Сафарова Салима. Она рассказала детям много интересного: историю куклы, особенности её изготовления. Следуя показу и инструкциям, воспитанники тоже сделали своими руками Куклы. Вечером родителей ждал целый хоровод нарядных кукол – оберегов и рассказ детей об интересном мероприятии.