«Вот она какая – осень золотая!»

Детям старшего дошкольного возраста свойственна  природная любознательность,  их привлекает всё новое и неизведанное.  Чтобы сделать неожиданные открытия совсем необязательно отправляться в далекое путешествие, интересное и необычное можно найти совсем рядом, например, на школьном дворе. Туда и отправились 5 октября воспитанники старших групп «Ромашка» и «Подсолнушки» вместе с воспитателями Балуевой Ниной Александровной и Грязновой Татьяной Александровной.   «Юные экологи» из группы «Подсолнушки»  наблюдали , где в прохладную погоду прячутся насекомые, как выглядит через  лупу обыкновенный листочек… А «художники» из группы «Ромашка» волшебными кистями раскрашивали  деревья осенними красками. Интересная и запоминающая получилась прогулка!