Люблю березку русскую!

С давних времен именно берёза считается символом России. Разве можно представить себе русское поле без одиноко стоящей белой берёзы? А русский лес без светлой берёзовой рощи?  По традиции в нашем детском саду в июне проводится праздник, посвященный белостволой красавице. Вместе со сказочными героями дети водили хороводы, играли в народные игры, пели частушки, чествовали русскую березку. А зайдя в фотозону (под высокую раскидистую березу), любой желающий мог представить себя героем русской народной сказки и сфотографироваться на фоне деревенского пейзажа!  Любит берёзку наш народ за чистую красоту, за пользу, которую она приносит. Вот почему нет для Россиян более любимого и прекрасного дерева, чем берёза. Берёза символ России – нашей родины и быть ей на наших просторах вечно, потому что вечен наш народ и наша русская земля!