12 декабря – День Конституции

В рамках празднования Дня Конституции в детском саду было проведено мероприятие, посвящённое основному закону Российской Федерации. Педагоги в занимательной форме рассказали воспитанникам групп: «Буратино», «Родничок» и «Речецветик»  об основном законе России, который нужно знать и применять в жизни,  о государственных символах.  Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. С интересом ребята посмотрели презентации: «Мы — граждане страны Россия», «Каждый ребенок имеет право», отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия дети вместе с педагогами прослушали гимн России, соблюдая все регалии.

Такие мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну, развивать чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины.