2023 год – год Михаила Семеновича Знаменского в Тобольске

Завершается 2023год, который был объявлен в Тобольске годом Михаила Степановича Знаменского. В течение этого года воспитанники детского сада в доступной занимательной форме узнали много интересного об этом знаменитом разносторонне одаренном человеке. Дети изучали маршруты, по которым путешествовал М.С. Знаменский: узнали, какие животные водятся в лесах, какие растения произрастают в этих местах, как устроен быт у коренных народов Севера. Интересную информацию узнали и родители воспитанников: периодически на групповых страничках и на информационных групповых стендах воспитатели размещали факты из жизни известного земляка. В завершение года в фойе детского сада появилась необычная выставка детских работ, связанных с жизнью Михаила Степановича, где стрелками были отмечены вехи его жизни.