Королева Математики в гостях у «Речесветика»

Любую, даже самую сложную информацию, дети дошкольного возраста с легкостью могут усвоить в игре. Именно на этом основывается федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Чтобы заинтересовать малышей, воспитатели групп перевоплощаются в самые разные сказочные образы. К воспитанникам группы компенсирующей направленности «Речецветик» пришла в гости королева Математики (Мирзаянова Айгуль Явдатовна), которая приготовила для них интересные и трудные задания: дети учились соотносить цифры с количеством предметов, развивали пространственное мышление, развивали мелкую моторику. Королева похвалила своих маленьких друзей за прекрасное знание её науки, пообещала подготовить для них новые, увлекательные задания.