Военно — патриотическая квест — игра «Зарница»

Патриотические мероприятия в детском саду завершились проведением традиционной игры «Зарницы». Цель этого мероприятия: формирование у дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине. Воспитанники и педагоги ответственно отнеслись к подготовке этого мероприятия: каждая группа приготовила герб своей группы, инсценировали строевую песню. После торжественного построения каждый отряд (группа) получил задание: собрать паззл изображения определённого вида военной техники. А для этого необходимо пройти сложные испытания: доставить продовольствие бойцам, пройти по минному полю, пройти огневой рубеж, попасть снарядом во вражеский танк. Все отряды достойно прошли испытания, собрав все детали паззлов. В завершении Зарницы каждый отряд получил Дипломы и сертификаты участников и сладкие призы.